Информационно-библиотечный центр принял участие в  неделе технологии, информатики и робототехники. Учащиеся 6-х классов приняли участие в путешествии под названием «Мир профессий». Ребята  вспоминали пословицы и поговорки о труде, отгадывали ребусы и загадки, посмотрели «Ералаш» под названием «Конкуренция»,  послушали притчу «Мастер своего дела», вспоминали и пели песни про профессии.

В задании «Анаграммы» учащиеся угадывали предметы, связанные с различными профессиями.

На станции «Прошлое и настоящее» называли профессии, которые исчезли из нашей жизни и которые появились в 20 веке, а также узнали много новых профессий.

В заключение нашего мероприятия ребята сделали вывод, что профессий в мире много разных и интересных, ярких и увлекательных. И не важно, какую выбрать. Самое главное, чтобы этот выбор был сделан правильно! Ведь каждая профессия полезна для общества, для страны, в которой мы живем.

Вперёд за своей мечтой!