Библиотечный урок

"Страна периодика. Журнал "Костер"

Похожее изображение  12 января для ребят 6-х классов был проведен библиотечный урок, посвященный журналу "Костер". С журналом ребят знакомила заведующая библиотекой им. А. Б. Горской Лебедева Наталья Васильевна.

Наталья Васильевна рассказала ребятам о том как создавался журнал, автором которого был Самуил Яковлевич Маршак. Цель создания журнала - объединить читателей и лучших писателей.

Журнал "Костёр" - единственный детский журнал который выходил во время Великой Отечественной войны: в 1942 году, во время блокады Ленинграда "Костёр" передавали по радио.

Ребята посмотрели последние выпуски журнала "Костер", познакомились с его рубриками.

В завершении встречи Наталья Васильевна предложила ребятам принять участие в конкурсах, предложенных журналом: "Бумажный кораблик", "Конкурс соавторов", "Сказочная Россия", "Живые рассказы".

Встреча прошла весело и интересно. Детям понравился этот познавательный журнал.

С января 2018 года журнал "Костер" можно будет почитать и в нашей библиотеке!