4 февраля - 145 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина, русского писателя, прозаика и публициста.

Урушева Юлия Геннадьевна, представитель библиотеки им. М.Горького и учащиеся 2-х классов совершили виртуальное путешествие по биографии писателя и страницам его книг. Из рассказа Юлии Геннадьевны ребята узнали, что Пришвин был не только писателем, воспевающим родную природу, но ещё и учёным и путешественником.

Был прочитан рассказ «Ёж» и прозвучал аудиорассказ «Изобретатель». Во время динамической паузы ребята изображали одуванчиков из произведения Михаила Пришвина «Золотой луг».