Warning: escapeshellarg() has been disabled for security reasons in /home/u160997/biblioteka.licey142.ru/libraries/vendor/phpmailer/phpmailer/class.phpmailer.php on line 1445

foto1
«Книги рождают мечту, вызывают ее к жизни, заставляют размышлять, воспитывают самостоятельность суждений» С.Г.Струмилин

Конкурс "Лучик"

6 апреля в стенах нашего лицея творилось что-то странное: какие-то бандиты украли какой-то чемодан, на 3 этаже с серьезными лицами бегали какие-то дети и их родители, кабинеты назывались как-то странно, а в информационно- библиотечном центре все происходящее можно было увидеть на экране…

Оказалось, что это ребята 7-ых классов играют в литературный квест по мотивам произведений Конан Дойла «Детективный уикенд».

Участвовали команды 7-1 класса «Любители чая и детективов», 7-2 класса «Холмс и компания», 7-3 класса «Дело в шляпе».

Ученики и их родители весело себя презентовали, играли с самоотдачей, показывая отличное знание произведений о Шерлоке Холмсе. Время пробежало незаметно. И вот чемодан открыт. Очень трудно было определить победителей, так как все справились с заданиями отлично!

Особую благодарность выражаем ребятам 11-2 класса за помощь в организации и проведении квеста. А классные руководители 7-ых классов (Бобровская Т.А., Гомзикова Ю.А., Гришина А.В.) – молодцы!

До новых встреч!

Информационно-библиотечный центр

5 декабря отмечалась 76-я годовщина со дня начала
контрнаступления советских войск против немецко-фашистских
войск в битве под Москвой. Для 7-х классов было проведено
мероприятие, посвященное этой дате. Представитель библиотеки
им. М. Горького Зайкова Любовь Андреевна в доступной форме,
с помощью презентации  и видеороликов рассказала ребятам
историю Московской битвы.

Ребята узнали, как развивались события под Москвой и вспоминали тяжёлые годы в истории страны. Любовь Андреевна знакомила ребят с архивными материалами битвы за Москву. Был показан фрагмент парада, прошедшего на Красной площади 7 ноября 1941 года.  Ребятам рассказали о героях-защитниках в битве под Москвой, о первой  женщине, удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны – Зое Космодемьянской. В завершении мероприятия ребята посмотрели отрывок из художественного фильма «28 панфиловцев». Никого не оставили равнодушными мужество и стойкость защитников столицы.

Все участники мероприятия еще раз убедились в том, что историю своей страны нужно знать и учить, а героическими победами своего народа - гордиться, и память о них передавать следующим поколениям.

Другие конкурсы

Copyright © 2019 Библиотека МАОУ "Лицей № 142 г. Челябинска" Rights Reserved.